Kontakt

Pfarrer Ralph Kochinka

Am Lohberg 2
08223 Falkenstein
Tel.: 03745 / 6721
e-Mail: pfr.kochinka@st-christophorus-auerbach.de

Pfarrer Josef Reichl

Elisabethstraße 6
08468 Reichenbach
Tel.: 03765 / 711695
e-Mail: pfr.reichl@st-christophorus-auerbach.de

 Pfarrer i. R. Joachim Scholz

Mylauer Str. 5a
08491 Netzschkau
Tel.: 03765 / 34616
e-Mail: joachim.scholz@pilgerperspektiven.de

Pfarrer i. R. Ferdinand Kohl

Am Friedensberg 6a
08248 Klingenthal
Tel.: 037467 / 23015

Gemeindereferentin Barbara Ludewig

Oelsnitzer Str. 33
08223 Falkenstein
Tel.: 03745 / 6721
e-Mail: barbara.ludewig@st-christophorus-auerbach.de

Diakon Christoph Braun

Gustav-Adolf-Str. 35
08523 Plauen (Büro)
Tel.: 03741 / 1469215
e-Mail: christoph.braun@herz-jesu-plauen.de

Zentrales Pfarrbüro Kath. Pfarrei St. Christophorus Auerbach
Frau Ulrike Braun

Rempesgrüner Weg 9
08209 Auerbach
Tel.: 03744 / 212615
Fax: 03212 / 1200203
e-Mail: pfarrbuero@st-christophorus-auerbach.de
e-Mail: ulrike.braun@st-christophorus-auerbach.de

Pfarrbüro Außenstelle Hl. Familie Falkenstein
Frau Barbara Dinter

Am Lohberg 2
08223 Falkenstein
Tel.: 03745 / 6721
Fax: 03745 / 765513
e-Mail: barbara.dinter@st-christophorus-auerbach.de

Pfarrbüro Außenstelle St. Marien Reichenbach
Frau Dorit Kolodziej

Elisabethstraße 6
08468 Reichenbach
Tel.: 03765 / 12832
Fax.: 03765 / 711696
e-Mail: dorit.kolodziej@st-christophorus-auerbach.de

Öffnungszeiten der Pfarrbüros:

Auerbach:             dienstags        09:00 – 13:00 Uhr
                                   mittwochs      09:00 – 12:00 Uhr

Falkenstein:        dienstags         09:30 – 14:00 Uhr
                                 donnerstags    09:30 – 14:00 Uhr

Reichenbach:    dienstags         09:00 – 12:00 Uhr
                                 donnerstags   15:00 – 18:00 Uhr

Bankverbindung Katholisches Pfarramt St. Christophorus Auerbach:

IBAN: DE31 7509 0300 0008 2370 00
BIC: GENODEF1M05
Liga Bank